Четверг, 18.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник рейтинга сайтов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  тИЦ и PR сайта

Мои советы.

Главная » 2012 » Февраль » 8 » чёрные точки и грязь на подбородке кота
08:41
чёрные точки и грязь на подбородке кота
Если у кошки на нижней челюсти  чёрные точки (грязь) и, возможно, немного шерсть вылезла вокруг , это Акне, довольно распространённая штука, очень хорошо от этого помогают человеческие мази и гели от угревой сыпи. Я с помощью таких средств у своего кота вылечила не только акне на морде а даже пиодермию хвоста ( хвост производителя)
Использовала вот это средство.



И ещё! Пластиковую посуду кошки лучше поменять на металлическую или керамическую, тогда акне проще лечится и результат более устойчивый.


Просмотров: 14475 | Добавил: Julia_34 | Теги: на нижней челюсти облезает шерсть., кошачий мир, грязь на подбородке кота, чёрные точки на подбородке кота, акне | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Яна  
0
Нашей шотландочке почти 2 месяца. У нас она 3 недели. Буквально через неделю появления её у нас, у неё начал лысеть хвост,потом возле уха ,а ещё чуть позже появились чёрные корочки на бороде. Сегодня отнесли показали ветеринару оказалось лишай. Согласна с предыдущим комментарием- не жалейте денег,проконсультируйтесь с ветеринарами,не занимайтесь самолечением!!! Заводчица, у которой мы приобрели нашу кошечку, осматривала её 10 дней назад,сказала "ерунда",помажьте санодермом и всё пройдёт! Не прошло! Любите своих питомцев и не пускайте всё на самотёк!!

1 Галина  
0
У моего британца в прошлом году тоже появились на подбородке корочки чёрные и после их смывания водой ,они появлялись вновь.Шерсть тоже изрядно выпадала.Обратилась к врачу,сдали анализы на грибки и нашли микроспорию.Три укола Поливак в течении месяца и местно какой-то мазью с серой мазала недолго.Постепенно корочки стали исчезать,шерсть перестала выпадать.Но окончательно всё прошло по истечении месяцев 4-х .Мой совет: не пожалейте денег и сдайте анализы(около 400руб мне обошлось)и лечите(ещё 500руб)! Уколы и сами сделаете кошке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]