Пятница, 19.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник рейтинга сайтов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  тИЦ и PR сайта

Мои советы.

Главная » 2012 » Февраль » 27 » готовимся к родам, гнездо для котят.
01:02
готовимся к родам, гнездо для котят.
Если вы со дня на день ждёте появления в вашем доме котят, то стоит подумать о том как обустроить для них гнездо, которое понравится и маме кошке.
У меня для такой цели есть специальный родильный домик. Кошка заходит через верх, а котята смотрят в окошко и долго не могут оттуда удрать. Крыша снимается - удобно чистить и помогать при родах если нужно. Домик на колёсах, его можно без труда укатить куда угодно, и к тому же на колёсах это не на полу, так теплее.
Кошка лежит и кормит котят и одновременно видит всё что происходит снаружи, как бы это ни показалось странным, но кошки воспринимают эту сетку как надёжную стенку не смотря на то что через неё всё видно. Наличие сетки также способствует притоку свежего воздуха, в домике не будет душно.
Пол в домике можно застелить газетами, которые без проблем можно выбросить когда роды закончатся.После родов я обычно стелю сложенную в несколько слоёв простынь обёрнутую в детскую впитывающую ( типа памперсов) пелёнку, можно также использовать пелёнки для животных. Тогда в гнезде будет сухо и уютно.



В идеале было бы нужно на высоте 5 см. от дна по периметру прибить брусок 5 на 5 см. Тогда не опытная кошка никогда не задавит котёнка. Маленький слепой котёнок инстинктивно спрячется под брусок и не пострадает.

Изготовление такого дома довольно хлопотное но стоящее занятие, однако если до родов уже пара дней а вы всё ещё не подготовились, то можно предельно упростить эту конструкцию.
Берём картонную коробку приблизительно такую как домик, подойдёт от принтера или маленького телевизора. Спереди вырезаем арку и пришиваем сетку, сбоку прорезаем вход для кошки - квадрат примерно 15 на 15 см. максимально высоко, по крайней мере не ниже чем 25-30 см. от дна. И всё готово, остаётся только найти кусок ДСП - на что поставить коробку чтобы не было холодно.
Как-то раз у меня был целый город из таких кошачьих гнёздышек.



Просмотров: 2674 | Добавил: Julia_34 | Теги: гнездо для котят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]