Пятница, 26.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник рейтинга сайтов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  тИЦ и PR сайта

Мои советы.

Главная » 2013 » Апрель » 1 » Памятка владельцу беременной кошки.
10:20
Памятка владельцу беременной кошки.
Этот материал создан для тех кто решил повязать свою кошку. Много вопросов возникает в связи с этим, поэтому постараюсь вкратце ответить на них.
Для начала скажу что кошка приехавшая после вязки к коту в течении трёх дней может оставаться в состоянии половой охоты. Обычно я спрашиваю сколько примерно нужно котят. То есть можно повлиять на их количество. Всё всегда относительно, но тем ни менее, я проводила такие эксперименты со своими кошками и результат был именно таким: если кот покрыл кошку лишь однажды, а после этого парочку развести по разным углам, то рождается один котёнок, максимум два. Совершенно точно что после единственного контакта много котят быть не может. И совершенно логично то что кошка орёт и зовёт кота дальше, так как новые яйцеклетки созревают. Если изначально вязка удалась, то это продолжается три дня.
 С течением времени у кошки созревают новые яйцеклетки( на следующий день) кот покрывает её снова... таким образом если кот и кошка вяжутся неделю под ряд то количество котят может быть большим. Разумеется число котят ограничено количеством яйцеклеток которые созревают у кошки, иногда их бывает мало ,например 2-3 не зависимо от возраста и породы кошки.

Диагностировать беременность кошки можно на сроке 4-5 недель. Изменяется внешний вид сосков. То есть соски станут более круглыми, пухленькими, или более розовыми или и то и другое,одним словом поменяются. Других признаков может совсем не быть.

Питание кошки в первую половину беременности никак не отличается от обычного. Во вторую половину беременности я начинаю кормить своих кошек кормом для котят 1st choice. Этот корм кошка ест и после родов, и котята начинают есть именно его. Для кормления беременной кошки можно выбрать корм для котят другой фирмы.

Если вы кормите кошку натуралкой, то во второй половине беременности поливитамины с минералами обязательны. Мне нравятся витамины Felvit
Просмотров: 1327 | Добавил: Julia_34 | Теги: диагностика беременности кошки., беременная кошка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]