Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник рейтинга сайтов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  тИЦ и PR сайта

Мои советы.

Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Что делать, если кошка очень сильно линяет круглый год.
13:23
Что делать, если кошка очень сильно линяет круглый год.
Мои кошки не линяют, у меня нет в доме шерсти по колено, я не расчёсываю кошек с утра до вечера, я не смогла бы этого при всём желании. Я причёсываю их не чаще чем раз в неделю, а некоторых намного реже, короткошерстных вообще не расчёсываю никогда.Мои кошки питаются кормами супер премиум класса и иногда балуются мясными прикормами такими как Шеба (Sheba)
Влажный корм Бозита тоже у нас не редкость. У кошек  есть всё для развлечения, основной упор сделан на то, чтобы у кошек не было дефицита в когтеточках и кошачьих деревьях. Всё это предупреждает стресс.
Также я стопроцентно уверена что мои кошки получают достаточное количество витаминов и никак нельзя сказать что их еда не сбалансирована.
Но мы сейчас опустим две важнейшие составляющие такие как корм и стресс и поговорим о других причинах чрезмерной линьки кошек и методах борьбы с ней.
1.Кошки находящиеся под воздействием жёлтого электрического света сильно линяют, поэтому я везде вкрутила энергосберегающие лампочки белого света.
2. почему не линяет деревенский кот? потому что он гуляет. На улице минус тридцать, а на печке плюс тридцать (Я выгоняю всех кошек каждый день на час на лоджию, правда она у меня застеклённая)
3. Пересушенный воздух оказывает влияние на линьку ( у меня ультразвуковой увлажнитель. Испаряет пол-литра в час)
--------------------------------
4.Если кошка слишком линяет, помогает медицинская сера, стоит рублей 20 в зоо магазине. инструкция на упаковке. На вкус как мел, не составит труда давать её кошке.
подробнее...
5. Сироп солодки, отлично воздействует на рост шерсти, шерсть укрепляется. Через два месяца приёма получите меховой шар из кошки ( если .конечно, она не сфинкс) Я не однократно проверяла этот метод в работе. В течении 4-х месяцев давала по 2-4 мл. сиропа солодки своему коту Бисеру. Цель преследовалась другая - солодка поддерживает почки и хорошо борется с бактериальными инфекциями. А у Бисера были проблемы с почками. Через один-два месяца приёма я заметила что состояние шерсти Бисера значительно улучшилось а через 4 месяца он  выглядел вот так:



Просмотров: 60274 | Добавил: Julia_34 | Теги: линька, кошка линяет | Рейтинг: 3.0/19
Всего комментариев: 211 2 »
18 наст  
0
здравствуйте.У меня кот леньяет и никто из ветеринаров

21 Julia_34  
0
зависит от того что кот ест. Даже самый хороший корм конкретному коту может не подходить

17 Tatjana  
0
как хорошо помогает медицинская сера при линьке?

19 Julia_34  
0
Она помогает, но передозировка очень опасна - страдает печень.

16 Tatjana  
0
Здравствуйте!у нас кот и кошка,породы невская-маскарадная,живём в квартире,кошкам больше нравится находится на балконе,но они линяют просто ужасно,побесятся на балконе,можно сразу пылесоситъ,шерсть иногда пучками лезет.Что вы можете в этом случае посоветовать?или сироп солодки,тоже в этой ситуации может помочь?

20 Julia_34  
0
В моём случае помог сироп солодки, я использовала именно сироп. Никак его не разводила, просто в рот со шприца по 2-4 мл. в день.  Передозировать невозможно, но много вы его и не засунете, хорошо если хотя бы 2 мл. а если 4 мл. то вообще отлично. Если результат будет то вы его заметите через 2 недели приёма.

15 лиля  
0
А чем лучше всего кормить клщку

14 лиля  
0
Спасибо

12 Julia_34  
0
при недостатке в организме витамина А, рыбий жир поможет, но если сильная линька вызвана ломкостью шерсти от того что витамин А в избытке, станет только хуже, ещё и печень пострадает.
Лучше тогда уж давать виттри а не рыбий жир. там в составе витамины А D E

11 лиля  
0
А можно узнать, где продаются солодка и сера в обычных аптеках или в вет.аптеке?

13 Julia_34  
0
Солодка продаётся в человеческой аптеке в виде сиропа от кашля или сухой травы для заваривания.
медицинская сера продаётся в зоомагазинах и вет.аптеках.

9 Настя  
0
Вы написали, что солодка улучшает рост шерсти у кошки. Не может ли она вызвать еще большую линьку? И вобще помогает ли она от этой линьки или просто укрепляет почки и т.д?

10 Julia_34  
0
нет, ещё большую линьку она не вызовет. Но она реально работает. Она приводит организм кошки в норму , а постоянно линять это не нормально. При длительном применении состояние шерсти значительно улучшается. Однако, никто ведь не запрещает применять и другие средства, например витамины Фелвит с биотином ( ну или другие с биотином), капли Лавета супер или что-то ещё.

7 Елена Лаптева  
0
здраствуйте!!!!!! а можно беременным кошкам давать солодку? и есть ли что то нибудь другое.

8 Julia_34  
0
Солодку давать можно. Последнее время я использую её чисто с лечебными целями, она много для чего подходит. Для того чтобы шерсть была в порядке правильное питание играет ключевую роль.

5 Алина  
0
Здравствуйте. Моя кошка стала очень сильно линять. Я подумала что это какая то болезнь кожи и решила вымыть дегтярным мылом, но всё напрастно...подскажите пожалуйста, а настойка корня солодки не навредит здоровью моей кошечки? Спасибо!

6 Julia_34  
0
Солодка для кошек по своим свойствам всё равно что жень-шень для человека. Она поддерживает почки, она губительна для герпес вируса и что интересно - передозировать её практически невозможно. Первые результаты заметны через 2-4 недели применения.
Сахар содержащийся в сиропе солодки не окажет вредного действия. Во первых его не так уж много в 2-4 мл. больше вы в кошку и не запихаете. Сахар способствует закислению мочи. Это хорошая профилактика МКБ. ( 98% кошек склонны к образованию камней струвитного типа), лишь для 2% кошек применение сахара может быть вредно.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]